– Милая, я понимаю, что тебе приходится нелегко. – Мама положила руку ей на плечо. – Но всё образуется, я обещаю. А мы уж постараемся как-нибудь тебя развеселить.
Люси вытерла глаза рукавом. Одна мысль о том, что придётся возвращаться сюда завтра, приводила её в ужас.
Люси сидела в классе и смотрела в окно, стараясь не встречаться ни с кем взглядом. Она ходила в новую школу уже почти неделю, но так и не освоилась. К тому же не могла забыть едкие слова Орлы. Самое ужасное, что Люси понимала: со стороны она действительно могла показаться недружелюбной и заносчивой, и Орла была по-своему права. Но это же несправедливо! Разве они не понимают, как ей одиноко? Они что, не видят, как тяжело быть новенькой в классе? «Хорошо, что завтра выходные», – подумала Люси.
Люси вздрогнула, почувствовав, как что-то тихонько кольнуло её руку. Она растерянно подняла голову. Симпатичная рыжая девочка, севшая напротив Люси во время урока математики, дотронулась до неё карандашом.
– Миссис Уокер на тебя смотрит, – прошептала рыжая девочка. – Если б ты не была новенькой, она бы уже сделала тебе замечание. Ты ведь уже целую вечность смотришь в окно, а нам дали задание нарисовать шестиугольник. У тебя что-то не выходит? Может, ластик нужен?

Люси помотала головой и робко улыбнулась.
На следующее утро Люси лежала в постели в обнимку с Полосатиком и радовалась, что ей не придётся выбираться из кровати и собираться в школу. Она пыталась снова заснуть, но ничего не получилось. Люси вздохнула и окинула взглядом комнату. Она так и не распаковала свои коробки – всё ещё надеялась, что вдруг что-то изменится и они вернутся обратно в свой дом. Но эта надежда таяла с каждым днём.
– Эй, Люси! – Киран заколотил в дверь её комнаты.
Люси ничего не ответила, но он не успокоился.
– Люси! Вставай, засоня! – Он немножко приоткрыл дверь и заглянул внутрь.
Люси села на кровати:
– Брысь отсюда! Тебе нельзя заходить в мою комнату!
– Ну ладно, ладно! Только вставай. У мамы с папой для тебя сюрприз, они ждут на кухне. Тебе наверняка понравится! – крикнул Киран и с топотом сбежал вниз по лестнице.
Сюрприз! У Люси внутри всё сжалось. Они всё-таки поедут обратно домой! Она выпрыгнула из кровати и побежала вслед за Кираном.
– Мы поедем домой? – взволнованно выдохнула она, догнав брата в самом низу лестницы.
Киран посмотрел на неё с недоумением:
– Конечно, нет, дурашка, мы уже дома!
Люси сгорбилась и понуро поплелась на кухню следом за Кираном.
– Люси! – Родители радостно улыбались ей, и от этого Люси почувствовала себя совсем одинокой.
– Зайка моя, у нас для тебя сюрприз. Помнишь, мы говорили, что, как только сюда переедем, ты получишь замечательный подарок? – И мама показала на большую коробку, стоящую на кухонном столе.
Люси недоумённо уставилась на коробку. Когда родители сказали им о переезде, они пообещали Кирану айпод и заодно намекнули, что Люси тоже будет ждать особый подарок. Но она так тосковала по дому, что совсем забыла об этом разговоре.
Девочка смотрела на коробку: в ней вспыхнула крошечная искорка интереса. Что бы это могло быть? И тут коробка вдруг запищала.
Люси подошла поближе, ей невольно стало любопытно. Она открыла коробку и заглянула внутрь.
Завуч встретила их и повела в новый класс Люси. Честно говоря, новая школа была гораздо лучше, чем та, в которую Люси ходила ещё три дня назад, – но как было бы хорошо оказаться в своей старенькой обшарпанной школе! Девочка тихо шла рядом, пока мама и завуч обсуждали новый компьютерный класс, а когда они остановились у двери с табличкой «Класс миссис Уокер» и завуч пригласила её зайти внутрь, Люси совсем приуныла.
Учительница, миссис Уокер, ласково улыбнулась новенькой, а затем обратилась к классу:
– Ребята, познакомьтесь с Люси. Она на днях переехала в наш район, и я надеюсь, что вы с ней подружитесь.
Люси покраснела, не зная, куда глаза девать. Ей не понравилось, что все уставились на неё. Миссис Уокер, желая приободрить Люси, сказала, что в классе её все ждали и наверняка ей здесь очень понравится, как только она освоится на новом месте.

Люси не имела ни малейшего представления о том, как освоиться на новом месте, – до сих пор ей не приходилось делать ничего подобного. Она пошла в прежнюю школу прямиком из детского сада и знала там всех и каждого.
– Садись здесь, Люси. Орла и Кэти тебе помогут. – Миссис Уокер обратилась к девочкам: – Вы ведь покажете Люси, где у нас тут что, а, девочки?
Орла и Кэти кивнули и заулыбались.
– Привет, Люси! – сказали они в один голос.
– Привет, – пробормотала Люси и поспешила поскорее нырнуть за парту.
Орла и Кэти старались изо всех сил, но Люси слишком стеснялась и на все расспросы девочек отвечала только «да» и «нет». В конце концов они перестали пытаться её разговорить, хотя и сидели рядом с ней до самого обеда. «Я им не нравлюсь, – расстроенно подумала Люси, слушая, как Орла с упоением рассказывает Кэти о своих уроках балета. – Никто со мной даже не разговаривает».
На самом деле в классе собрались очень дружелюбные ребята, но они ничего не могли поделать – ведь Люси совершенно замкнулась в себе, а девочка, в свою очередь, была так расстроена, что ей даже не приходило в голову сделать шаг им навстречу. После уроков в раздевалке Люси почти надела пальто, чтобы пойти домой, как вдруг услышала чей-то разговор и поняла, что говорят о ней. Девочка застыла на месте за скрывающей её вешалкой и слышала абсолютно всё.
– Эта новенькая какая-то странная, – сказал кто-то, хихикнув.
– Ага, за весь день ни слова не сказала. – Люси узнала голос Орлы, девочки, которой поручили ей помогать. – Надеюсь, миссис Уокер не заставит нас и завтра скакать вокруг неё.
– Может, она думает, что круче нас? – предположил кто-то. – Хорошо, что мне не пришлось с ней возиться.
– Да, какая-то она надутая, – согласилась Орла.
Ещё одна девочка из класса Люси, оказавшаяся по ту же сторону вешалки, что и она, обеспокоенно взглянула на Люси и громко кашлянула. Все вдруг замолчали, а потом, раздвинув висящие пальто и куртки, выглянула Орла, и её глаза изумлённо округлились. Она тут же кинулась обратно к подругам, и оттуда раздался взрыв неловкого смеха.
Люси на негнущихся ногах вышла из раздевалки, смаргивая слёзы. Ну и что, что она им не нравится? Вообще-то, они ей – тоже! Она слышала, как девочки начали взволнованно перешёптываться, гадая, не расскажет ли она всё миссис Уокер. «Я ненавижу эту школу», – подумала Люси и сердито провела рукавом по лицу, пытаясь убедить себя и всех остальных, что она даже и не думает плакать.
– Как прошёл первый день? Тебе понравилось? – Мама, встретившая Люси у школьных ворот, сразу засыпала её вопросами.
– Нет. Это был кошмар, и я хочу обратно домой.
– Ох, Люси, как жалко, что так вышло, – мама встревоженно посмотрела на неё. – Но скоро всё наладится, вот увидишь. Просто нужно ещё несколько дней, чтобы ты ко всему привыкла. – Она вздохнула, а потом бодро продолжила: – Давай пойдём пешком? Тут недалеко. Киран сказал, что доберётся до дома сам, так что мы с тобой можем посмотреть, нет ли тут по пути каких-нибудь красивых парков.
– Я не про этот дом! Я хочу назад в наш старый дом и в мою любимую школу! Мне здесь плохо! И меня все ненавидят! – закричала Люси. – Я скучаю по Элли и по своим друзьям!
– Люси, мы с папой тебе уже всё объяснили. Нам пришлось переехать, потому что папа теперь работает здесь, и если б мы остались в нашем старом доме, он тратил бы много времени, чтобы добраться до работы. Его бы никогда не было дома. Тебе бы это понравилось?
Люси замотала головой и шмыгнула носом, стараясь не разреветься на глазах у прохожих.
– Я знаю, – прошептала она. – Но мне здесь правда очень-очень плохо.
О книге
Добавлена в библиотеку 01.11.2015
пользователем ЛитРес
Издание года
Перевод: Галина Викторовна Соловьева
Размер fb2 файла: 6.56 MB
Объём: страниц
Книгу просматривали 256 раз, оценку поставили 53 читателя
Аннотация
Люси всегда мечтала о котёнке, и наконец её мечта сбылась – родители подарили ей Фиалку. Только вот появился котёнок после того, как семья переехала в другой район и Люси пришлось пойти в новую школу. Девочка подумала – папа и мама хотят, чтобы она забыла старый дом и прежних друзей и не очень расстраивалась из-за переезда. Люси не хотела забывать, поэтому решила притвориться, будто никакой котёнок ей не нужен и не играть с Фиалкой на глазах у семьи.
Но девочка не представляла, как полюбит котёнка, и с каждым днём хитрить становилось всё тяжелее. Сможет ли Люси признаться родителям в своём притворстве?
Скачать или читать онлайн книгу Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом
Переезд в другой дом и смена школы посреди учебного года – что может быть хуже? А родители вдруг подарили то, о чем Люси мечтала уже много лет, – котёнка. Люси уверена, папа и мама сделали это неспроста – они хотят, чтобы девочка забыла старый дом и старых друзей. Но Люси не хочет забывать. Поэтому она решила притвориться, будто никакой котёнок ей не нужен, и не играть с Фиалкой на глазах у семьи.
Только девочка не предусмотрела одного – родители, расстроившись оттого, что их подарок не пришёлся дочери по сердцу, решат вернуть Фиалку прежней хозяйке. И как поступить Люси, которая уже привязалась к котёнку? Как признаться в своём обмане?
Популярные книги
Привет тебе, любитель чтения. Не советуем тебе открывать «Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом» Вебб Холли утром перед выходом на работу, можешь существенно опоздать. Попытки найти ответ откуда в людях та или иная черта, отчего человек поступает так или иначе, частично затронуты, частично раскрыты. Грамотно и реалистично изображенная окружающая среда, своей живописностью и многообразностью, погружает, увлекает и будоражит воображение. Не часто встретишь, столь глубоко и проницательно раскрыты, трудности человеческих взаимосвязей, стоящих на повестке дня во все века. Глубоко цепляет непредвиденная, сложнопрогнозируемая последняя сцена и последующая проблематика, оставляя место для самостоятельного домысливания будущего. В ходе истории наблюдается заметное внутреннее изменение главного героя, от импульсивности и эмоциональности в сторону взвешенности и рассудительности. Умеренное уделение внимания мелочам, создало довольно четкую картину, но и не лишило читателя места для его личного воображения. На протяжении всего романа нет ни одного лишнего образа, ни одной лишней детали, ни одной лишней мелочи, ни одного лишнего слова. Что ни говори, а все-таки есть некая изюминка, которая выделяет данный masterpiece среди множества подобного рода и жанра. С первых строк понимаешь, что ответ на загадку кроется в деталях, но лишь на последних страницах завеса поднимается и все становится на свои места. Юмор подан не в случайных мелочах и не всегда на поверхности, а вызван внутренним эфирным ощущением и подчинен всему строю. «Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом» Вебб Холли читать бесплатно онлайн будет интересно не всем, но истинные фаны этого стиля останутся вполне довольны.

Новинки







Люси всегда мечтала о котенке и, наконец, ее мечта сбылась – родители подарили ей Фиалку. Только вот появился котенок после того, как семья переехала в другой район и Люси пришлось пойти в новую школу. Девочка подумала – папа и мама хотят, чтобы она забыла старый дом и прежних друзей и не очень расстраивалась из-за переезда. Люси не хотела забывать, поэтому решила притвориться, будто никакой котенок ей не нужен и не играть с Фиалкой на глазах у семьи.
Но девочка не представляла, как полюбит котенка, и с каждым днем хитрить становилось все тяжелее. Сможет ли Люси признаться родителям в своем притворстве?
Характеристики
Соловьева Галина Викторовна
Название на языке оригинала: Sky the Unwanted Kitten
1 февраля 2019
7 часов 12 минут
1. При получении
Оплата производится в момент получения заказа. Наличными или картой.
2. Наложенный платеж
Доставка почтой России
3. Банковской картой на сайте
Visa, MasterCard, Maestro, МИР
Теги
Заказать тираж книги для вашей компании
Переезд в другой дом и смена школы посреди учебного года – что может быть хуже? А родители вдруг подарили то, о чем Люси мечтала уже много лет – котёнка. Люси уверена, папа и мама сделали это неспроста – они хотят, чтобы девочка забыла старый дом и старых друзей. Но Люси не хочет забывать. Поэтому она решила притвориться, будто никакой котёнок ей не нужен и не играть с Фиалкой на глазах у семьи.Только девочка не предусмотрела одного – родители, расстроившись оттого, что их подарок не пришелся дочери по сердцу, решат вернуть Фиалку прежней хозяйке. И как поступить Люси, которая уже привязалась к котёнку? Как признаться в своём обмане?
Как получить бонусы за отзыв о товаре
Сделайте заказ в интернет-магазине
Напишите развёрнутый отзыв от 300 символов только на то, что вы купили
Дождитесь, пока отзыв опубликуют.
Если он окажется среди первых десяти, вы получите 30 бонусов на Карту Любимого Покупателя. Можно писать
неограниченное количество отзывов к разным покупкам – мы начислим бонусы за каждый, опубликованный в
первой десятке.
Правила начисления бонусов
Книга «Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом : повесть» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене.
Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом
другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу
Холли Вебб
«Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом : повесть» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка
почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.
Оставьте отзыв
Дата выхода на ЛитРес:

Синхронизировано с аудио
Другие книги автора

Слушай где угоднои на чем угодно
Как слушать аудиокнигу на телефоне, планшете
Можно слушать с вашего устройства
Слушайте бесплатные или купленные на ЛитРес книги в мобильном приложении ЛитРес
Установите бесплатное приложение «Слушай!» и откройте его
В главном меню в «Мои книги» находятся ваши аудиокниги для прослушивания
Вы можете слушать купленные книги и в других приложениях
Загрузите этот файл в свое устройство и откройте его в приложении.

Холли Вебб — Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом
Тут можно читать бесплатно Холли Вебб — Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом. Жанр: Повести издательство -, год -.
Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте knigi-for.me (knigi for me) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию),
описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.



Холли Вебб — Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом — описание и краткое содержание, автор , читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Kniga-for.me
Люси всегда мечтала о котёнке, и наконец её мечта сбылась – родители подарили ей Фиалку. Только вот появился котёнок после того, как семья переехала в другой район и Люси пришлось пойти в новую школу. Девочка подумала – папа и мама хотят, чтобы она забыла старый дом и прежних друзей и не очень расстраивалась из-за переезда. Люси не хотела забывать, поэтому решила притвориться, будто никакой котёнок ей не нужен и не играть с Фиалкой на глазах у семьи.Но девочка не представляла, как полюбит котёнка, и с каждым днём хитрить становилось всё тяжелее. Сможет ли Люси признаться родителям в своём притворстве?
Холли Вебб — Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом читать онлайн бесплатно
Котёнок Фиалка, или Коробка с сюрпризом — читать книгу онлайн бесплатно, автор
Холли Вебб читать все книги автора по порядку
Холли Вебб — все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки kniga-for.me.

Дорогие друзья по чтению. Книга «Котенок Звездочка, или Двойной сюрприз» (Холли Вебб) произведет достойное впечатление на любителя данного жанра. – Жасмин! Поторопись! Ты опоздаешь в школу! – Мама посмотрела на часы и перевела взгляд на детей в такой же школьной форме, что и у её дочери, которые спешили мимо по дороге. – Но я всего лишь хотела поздороваться с Тигром, мам! Полосатый кот медового цвета, сидевший на каменной стене у дома, наклонился, чтобы девочка его погладила, привстал и потёрся головой об её подбородок. Жасмин прочла множество книг о котах и понимала, что это не просто ласка. Кот оставляет на ней свой запах. Хотя это по-своему мило. Жасмин любили все кошки и коты на этой улице. Вот почему путь до школы занимал у девочки кучу времени.продолжить чтение. Читать книгу «Котенок Звездочка, или Двойной сюрприз» бесплатно онлайн приятно и увлекательно, все настолько гармонично, что хочется вернуться к ней еще раз.

Внутри сидело прекраснейшее создание на свете. Котёнок с мягкой шерстью кремового цвета, огромными голубыми глазами, шоколадно-коричневым носом и чудесными огромными ушами того же цвета.
Люси ахнула. Котёнок!
Когда коробка открылась, котёнок обеспокоенно посмотрел наверх и мяукнул. Звук получился довольно странный, похожий на детский плач, и Люси захотелось немедленно взять малыша на руки и погладить. И похоже, ему эта идея была весьма по душе. Котёнок встал, опираясь передними лапами на стенку коробки, и застенчиво высунул голову наружу, глядя на Люси своими потрясающими сапфирово-голубыми глазами.
– Воу? – просительно произнёс малыш. – Воу!
Люси вынула котёнка из коробки, и он немедленно уткнулся в её пижаму и замурлыкал.
– Привет, малыш, – тихо сказала девочка.
– Я же говорил, что она ей понравится, – весело сказал папа маме. – Люси, её зовут Фиалка. Это сиамская кошка. Мы знали, что ты давно мечтаешь о котёнке, и решили, что ты уже достаточно взрослая, чтобы хорошо о нём заботиться.
– Всё верно, – подтвердила мама. – Мы понимаем, что тебя очень огорчил наш переезд в Фейрфорд. Но теперь, когда ты можешь играть с такой чудесной кошечкой, ты ведь не будешь так грустить, правда?

Люси неверяще смотрела на них. Конечно, подарок был потрясающий, но похоже, родители решили, что стоит им завести котёнка – и всё сразу станет на свои места: дочь забудет про Элли и всех своих друзей, про свою старую школу, свою любимую тесную комнатку и будет счастлива, что бы ни случилось. От злости и разочарования у Люси на глазах выступили слёзы.
Она осторожно отцепила малюсенькие, но очень острые коготки от своей пижамы и посадила Фиалку обратно в коробку. А потом выбежала из кухни. Её трясло.
– Люси! – крикнула мама ей вслед. Она явно была поражена поступком дочери.
– Эй, Люси, ты чего? – позвал её Киран. – Мам, пап, можно я возьму её на руки? Она такая симпатяга и так жалобно мяукает.
Папа ответил, и в его голосе звучала тревога:
Папа забрал котёнка от заводчика рано утром. До сих пор Фиалка покидала дом только для посещения ветеринарной клиники, и каждый раз после поездки её возвращали домой, в знакомую большую корзину, где она жила с мамой, братьями и сёстрами. А сегодня Фиалке пришлось целую вечность просидеть в тёмной коробке совсем одной, и ей было очень грустно. Она хотела вернуться домой и прижаться к маме, чтобы та умыла её языком и утешила.
Куда она попала? Здесь пахло не так, как в клинике, но и домом здесь тоже не пахло. И поблизости не было ни одной кошки, иначе Фиалка бы услышала. Она начала проситься домой, обратно к маме, и тут коробку кто-то открыл.
Фиалка попятилась и забилась в угол, испуганно глядя вверх. Что это за девочка? Она никогда не видела её раньше. Но эта девочка взяла её на руки, и Фиалка немного успокоилась. Она видела, что глаза Люси горят радостью, слышала её слегка учащённое дыхание и чувствовала, как у неё сильнее забилось сердце, когда она прижала кошечку к груди. Фиалка уютно свернулась клубочком у неё на руках и благодарно замурлыкала. Ей понравилась эта девочка. Люси гладила её, мягко трепала ушки и нежно чесала под подбородком. Но потом вдруг решительно опустила её обратно в тёмную коробку.
Фиалка ничего не понимала. Она ясно видела, что девочка была счастлива, держа её на руках. Так почему же Люси так внезапно передумала? Добрая, ласковая девочка вдруг стала холодной и чужой, и Фиалка не знала, что случилось.
Сейчас она сидела в большой уютной корзине в углу кухни, рядом с корзиной стояли две миски: одна с кошачьим кормом и одна с водой. Неподалёку стоял небольшой лоток. Казалось, у Фиалки есть всё, что нужно, но рядом никого не было, и ей стало очень-очень одиноко. Что она сделала не так? Когда Люси выбежала из кухни, мальчик несколько раз погладил кошечку, но потом все ушли, и кухня опустела.

Фиалка не привыкла оставаться одна. До сегодняшнего дня она жила в доме, где было множество кошек: её мама, и сёстры её мамы, и их котята, и её собственные братья и сёстры. Вся комната была уставлена коробками, большими когтеточками и завалена игрушками. Большую часть времени Фиалка проводила рядом с мамой, свернувшись клубочком в корзине, но ей нравилось, когда люди гладили её.

Щенок Тоби, или Старший друг

Щенок Тимми, или Я иду искать!

Щенок Элли, или Долгая дорога домой

Котёнок Клео, или Путешествие непоседы

Котёнок Веснушка, или Как научиться помогать

Щенок Элфи, или Не хочу быть один!

Щенок Фред, или Уплывший дом

Щенок Скаут, или Мохнатый ученик

Котёнок Снежинка, или Зимнее волшебство

Щенок Барни или пушистый герой

Щенок Молли, или Ищу хозяйку

Щенок Генри, или Летнее чудо

Котенок Дымка, или Тайна домика на дереве

Котенок Сэмми, или Семья для крохи

Щенок Люси, или Переполох на каникулах

Котенок Кэтти, или Секрет в шкафу

Щенок Рина, или Таинственное путешествие

Котенок Звездочка, или Двойной сюрприз

Щенок Гарри, или Здравствуй, дом!

Щенок Любимчик, или Давай мириться!

Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо

Котёнок Тигр, или Искатель приключений

Щенок Монти, или Развесели меня!

Рождественские истории. Снежный кот

Котёнок Милли, или С возвращением, леопард!

Котёнок Усатик, или Отважное сердце

Котенок Одуванчик, или Игра в прятки

Котёнок Пират, или Ловкий коготь


Котёнок Пуговка, или Храбрость в награду

Щенок Макс, или Выбери меня!

Котёнок Рыжик, или Как найти сокровище

Белый Клык (спектакль)

Поллианна (спектакль)

Маленький принц (аудиоспектакль)

Маленькие тролли и большое наводнение #1


Маленькая принцесса

Спартак

Детские годы Багрова-внука #2


Приключения Оливера Твиста

Приключения маленького лорда

Таинственный сад. Вор Эдифи

Старая Англия. Сказания и легенды

Волшебные сказки

Судьба барабанщика
Аудиокнига автора Холли Вебб. 🕙: 1 ч. 30 мин. 30 сек. Чтец(ы) Светлана Махохей. Относится к жанрам: детская проза, домашние животные, зарубежные детские книги, домашние питомцы, иллюстрированное издание, книги о животных, кошки, семейное чтение. Возрастное ограничение: 6+.
Если Вы ещё не определились с выбором, то советую посмотреть разделы «Рейтингов» и «Обзоров аудиокниг» нашего сайта, там вы сможете провести время с пользой и быстро выбрать книгу или серию книг, которые Вам обязательно понравятся.
Не забывайте оставлять отзывы и ставить оценки, они помогают сделать наш рекомендательный сервис ещё лучше.