Витрины для киндер-сюрпризов от компании “Домашний музей” — Витрины для коллекций и домашнего музея — православная социальная сеть «Елицы»

Витрины для киндер-сюрпризов от компании "домашний музей"

Забавная сладость Kinder Surprize, появившаяся на прилавках магазинов в 90-ые годы, до сих пор имеет своих поклонников. Шоколадное яйцо кажется волшебным, когда наблюдаешь за ребенком, трясущим его, чтобы по звуку определить содержимое. Если попалась новая игрушка, то она может пополнить коллекцию.

Однако коллекционирование фигурок из Kinder Surprize – это забава не только детей. Возможно, кому-то такое хобби взрослого человека покажется несерьезным. Но согласитесь, эта кропотливая работа достойна уважения. Некоторые коллекции фигурок, в которых насчитываются сотни, а то и тысячи экземпляров, восхищают своим размахом.

И если столь уникальное собрание игрушек расставлено по всевозможным поверхностям в квартире или частично хранится в коробках, то компания «Домашний музей» станет настоящим спасением для вашей коллекции. Наши витрины, изготовленные из ДСП или шпона, – это идеальное место для экспонирования Киндер Сюрпризов. Заказав у нас витрину с полками, вы можете не беспокоиться о своем интерьере. Мы найдем оригинальное решение, так как можем предложить в ассортименте цветовую гамму корпуса витрины с полочками и багета, используемого в качества обрамления витрины. Имеется возможность установки подсветки, которая не только будет привлекать внимание к коллекции, но и привнесет ощущение волшебства.

Наши изделия отличаются компактностью и практичностью. Некоторые полезные конструктивные решения улучшают их эксплуатационные характеристики. Витрины с полками от компании «Домашний музей» – это не просто удобное, но и, что немаловажно, изящное и красивое решение для хранения коллекции Киндер Сюрпризов. Чем быстрее вы сделаете заказ витрины с полками, тем быстрее ваша неповторимая коллекция найдет свое место в доме и будет радовать не только вас, но и гостей – podarkoskop.ru/store.html#!/Витрина-для-коллекции-киндер-сюрпризов/p/61787427/category=18284001

Мастерим витрину для «киндеров» | журнал ярмарки мастеров

Давно-давно мечтал сделать полочку для множества мелких игрушек, которые накопились за годы. Мечтал, мечтал и забыл.

Но вот недавно попался мне на глаза пакет с игрушками от киндер-сюрпризов, перемещаемый по различным местам квартиры. Пора сделать им свой дом! Никакого плана, чертежа, идеи. Но когда руки начинают делать, голова начинает им помогать.

В мастерской нашлось несколько строганных сосновых реек сечением 7 на 45 мм и длиной по 1300 мм. Остаток от предыдущих работ.

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 1

Непременно из них было решено сделать красивый дом для игрушек, примерный образ которого уже рождался в голове и перелезал на бумагу блокнота.

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 2

Быстрые прикидочные расчеты показали, что из имеющегося количества реек можно сделать две полочки для игрушек с размерами 352 на 292 мм и ячейками 50 на 50 мм. Более точные расчеты дали такой результат:

Длина заготовки, миллиметров

Количество, штук

337

4

292

4

280

4

223

4

168

6

52

36

Таким образом, для придуманных двух полочек надо иметь в наличии 7 метров 40 сантиметров и 8 миллиметров реечек. Да уж, кажется многовато! Но если разделить, то получается всего четыре двухметровых реечки.

Предварительно реечки надо хорошенько ошкурить наждачной бумагой до приятной гладкости. Для распиловки заготовок я использовал механический способ, точнее и быстрее:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 3

Так, конечно, быстрее, но все равно муторно — 58 заготовок:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 4

Ну а дальше, ещё интересней! В смысле, сложней. Согласно чертежу в блокноте, во всех заготовках, кроме самых маленьких, необходимо выбрать пазы глубиной в 1 мм для соединения. Сколько их нужно? Много, надо посчитать. Также механизирую этот процесс:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 5

Наконец-то, можно примерить несколько элементов будущей полочки. Чтобы убедиться, что делаю всё правильно:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 6

Вроде все около дела. Пилим дальше. И несколько жужжащих часов дали свой результат. Предварительная сборка радует:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 7

Для фиксации деталей я использую клей «Момент-столяр» и несколько струбцин:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 8

Однако после склейки полочка показалась мне слишком простоватой. Можно, конечно, прикрепить заднюю стеночку, подвесы и покрыть лаком. Будет тоже неплохо. Но не то!

Еще немного реечек и стекло позволят сделать дверцу для полочки. А это уже будет витрина! Игрушки будут довольны — ни пыли, ни сквозняков. Пара фрез и ручной фрезер помогают сделать такие галтельки, для облагораживания полочек:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 9

В сечении размер галтелей совсем мал, 7 на 7 и 7 на 15 мм, поэтому запиливал я их очень и очень аккуратно. Никаких сколов быть не должно:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 10

Соединение деталей «на ус» клеем «Момент-столяр» держится вполне крепко. В пазы будет вставляться стекло толщиной 4 мм:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 11

Перед окончательной сборкой дверок витрины я приклеил к стеклу газету бумажным скотчем. Это предохраняет его от попадания краски в дальнейшем.

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 12

На борта полочек я также приклеил галтельки:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 13

Получилось вполне себе ничего. Уже не так простовато, как задумал в начале:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 14

По размеру полочек я выпилил две задние стенки. Из облагороженной белой ДВП, размером 352 на 292 мм.

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 15

Закрепил стенки просто на гвозди, через предварительно просверленные отверстия:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 16

Ну и вот, осталось только покрасить:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 17

Акриловая краска из баллончика легла чудесно, текстура настоящего дерева не перекрыта:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 18

Петельки и замочки заканчивают работу:

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 19

Не получилось сделать по-быстрому и по-простому, как планировал. Но конечный результат понравился не только мне и игрушкам.

Мастерим витрину для «киндеров», фото № 20

Спасибо за внимание!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.